«Слезы истории: Холокост»

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций периода Второй мировой войны. В преддверии этой памятной даты  в Горшковской сельской  библиотеки    проведён  час памяти  «Слезы истории: Холокост».  Ведущий библиотекарь рассказала о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа. Читатели узнали ,  что означает  слово «холокост», что такое гетто и «хрустальная ночь».  Минутой молчания почтили  память погибших в фашистских застенках. В завершение мероприятия участники мероприятия сделали  вывод о том, что  нам следует хранить память об этих ужасных событиях, чтобы не допустить их повторения.