Литературный час «В царстве сказов П.П.Бажова»

В  январе   2024 года  отмечается 145-летие со дня рождения выдающегося уральского писателя Павла Петровича Бажова. В честь этой даты в Горшковской сельской  библиотеке   прошёл  литературный час   «В царстве сказов П.П. Бажова».  Ведущий  библиотекарь рассказала  о творчестве писателя. Павел Петрович Бажов стал известен благодаря своим сказам, которые проникнуты сюжетными мотивами, фантастическими образами и народной мудростью. Он воплотил в своих произведениях колорит и язык народных преданий, позволив людям узнать и полюбить уральскую культуру и ее обитателей. Герои его сказов — обычные рабочие люди, которые гордятся своими навыками и стремятся к совершенству в своей работе. В каждой истории Бажова заложено глубокое уважение к труду.