Урок мужества “Холокост. Трагедия народа”

27 января — День памяти жертв Холокоста.  Трагедия Холокоста является одной из самых страшных страниц второй мировой войны, когда были массово уничтожены нацистами евреи, цыгане, представители различных социальных групп. Об этих событиях становится все больше известно в последние годы, а до этого все тщательно скрывалось. Еврейскому народу пришлось столкнуться с тяжелейшими испытаниями, пережить массовые расстрелы, пытки, различные опыты над телами, жестокие расправы. Замысел Холокоста: Главной разрушительной идеей Холокоста было убийство евреев, желание истребить всю эту нацию. Точное количество жертв не установлено до сих пор.

В память о тех трагических событиях в Просто – Челнинской  сельской библиотеки был проведен урок мужества «Холокост. Трагедия народа». На мероприятии говорили о варварских преступлениях фашистов против еврейского народа во второй мировой войне.  Присутствующие посмотрели видеофильм «Холокост.Забыть нельзя! », который помог визуально понять ужасы той трагедии.