Занятие кружка «Умелые ручки»

В Чув. Чебоксарской сельской библиотеке на творческом кружке «Умелые ручки» состоялось занятие, на тему книжная закладка- картина  «Времена года» в технике «Мокрая акварель». Ребята познакомились с основами рисования акварелью. Узнали о том, какие кисти и бумагу лучше использовать для работы с этой краской и освоили секреты техники «Мокрая акварель», характерной исключительно для акварельных красок. Ведущий библиотекарь предложила на выбор различные темы для пейзажа. Ребята на собственном опыте узнали, как ведет себя акварельная краска при смешивании с мокрым холстом. Прислушиваясь к советам библиотекаря и проявляя фантазию, каждый смог создать необычную красивую закладку для книг или мини картину в этом стиле.