Выставка – память «Сталинград — гордая память истории»

Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Битва состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны. В этом году ей исполняется 81 год. Сталинградская битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в веках в памяти человечества. В Петропавловской сельской  библиотеке оформлена выставка — память, посвященная Сталинградской битве. Она знакомит с историей этого сражения, рассказывает о том, как в неравном бою доставалась победа нашему народу, о том, как много пало в той битве воинов, отдавших жизнь за нашу Родину. Юные читатели библиотеки   познакомились с  такими художественными произведениями как: «Живые и мёртвые» Константина Симонова, «Горячий снег» Юрия Бондарева, «Ни шагу назад» С. Алексеева, «Четвертая высота» Е. Ильиной.