Работа любительского объединения “Өмет”

В Зиреклинской сельской библиотеке прошло очередное занятие любительского объединения “Өмет”. Тема нашей встречи была посвящена Году семьи и называлась “История моей семьи в истории села”. История страны, история родного края, история семьи — тесными невидимыми нитями связаны друг с другом. Любовь к России начинается с любви к своей малой Родине — месту, где ты родился, где живут родные, друзья, где человек сформировался и понял, что он звено в непрерывной череде поколений людей, идущих из прошлого в будущее через настоящее. Любовь к своей малой родине невозможна без знания ее истории, культуры, знакомства с людьми, которые своими делами, поступками, помыслами и творят историю своего города, края. Участники подготовили историю своей родословной. Все живут в дружной и трудолюбивой семье, которая с большим почтением относятся к старшим поколениям, хорошо знают свой род. Ценными помощниками в этой работе стали книги нашего краеведа Газымова М.Г., и  наши бабушки и дедушки, которые с интересом занимались и занимаются изучением нашей родословной. В настоящее время изучение своей семьи стало особенно актуальным. Ни одно дерево не может вырасти красивым и крепким, не опираясь при этом на свои величавые корни.