Урок памяти «Дорогами Победы»

2 февраля в России отмечается День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Памятная дата была установлена 13 марта 1995 года Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России». Этот подвиг вошёл в историю, и по сей день в память о подвиге наших солдат. Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Эта битва считается самой напряжённой и ожесточённой.  В честь этой знаменательной даты в Петропавловской  сельской библиотеке  проведен урок памяти «Дорогами Победы» Библиотекарь рассказала  о значении этой великой битвы на Волге, о героях Сталинграда, прозвучали стихотворения о мужестве защитников города.