Книжная выставка “Живая память о поэте”

В Зиреклинской сельской библиотеке работает книжная выставка посвященная ко Дню памяти великого русского поэта А.С. Пушкина «Живая память о поэте». На выставке представлены издания, посвященные биографии и произведениям великого русского поэта, книги о жизни или особенностях творчества А.С. Пушкина, а также его художественные произведения. На выставке также представлены издания поэта для самых разных читателей. Для детей — сказки, а старшему возрасту советуем прочесть пушкинскую прозу: «Повести Белкина», «Полтава», «Евгений Онегин», «Пиковая дама», лирику. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира. Александр Сергеевич является одним из величайших поэтов всех времён и народов. Он является основоположником русского литературного языка.