День информации «Интернет, интернет, ты нам нужен или нет»

Мероприятие для читателей среднего школьного возраста, посвященное Всемирному дню безопасного Интернета. Интернет сегодня – это один из главных источников полезных сведений, место общения и развлечения. Библиотекарь  Петропавловской провела  для читателей блиц‑опрос, чтобы выяснить, пользуются ли они Интернетом, социальными сетями и мессенджерами, играют ли в онлайн‑игры. Школьники прослушали важные сообщение о правилах защиты от различного вида мошенничества при работе с компьютером. Также была  затронута тема личной информации в интернете, раскрыта опасность сетевой и игровой зависимости. Всем участникам будут раздаваться тематические информационные памятки. Интернет — это глобальная компьютерная сеть, которая связывает между собой пользователей компьютерных сетей и пользователей ПК.  Многие ребята просто не понимают, как опасен интернет, если его неправильно использовать.  В ходе  мероприятия библиотекарь  рассказала  об опасностях, которые подстерегают их в сети Интернет, лучше разобраться в этом сразу, что происходит в Интернете, узнать, что в нем есть интересного и полезного, а также опасного и неприятного.