Информационный час «Герб РТ-символ государства»

7 февраля отмечается День Государственного герба Республики Татарстан. Государственный герб Республики Татарстан утверждён Постановлением Верховного Совета Республики Татарстан № 1415-XII от 7 февраля 1992 года.

День принятия герба Татарстана— один из официально установленных знаменательных дат нашей республики, утверждён Постановлением Верховного Совета Республики Татарстан 7 февраля 1992 г. Герб Татарстана олицетворяет собой мощь, силу, историю и культуру — все в одном изображении. В небольшом, по сути, изображении воплощено множество смыслов. Здесь отображены все цвета флага Татарстана — белый, зеленый, красный. В этом дух преемственности.

Ко Дню принятия Герба РТ в Волчинской сельской  библиотеке прошел  информационный час «Герб РТ-символ государства». В ходе мероприятия учащимся 8-9 классов рассказали о том, что герб Республики Татарстан является государственным символом  республики и был утверждён Постановлением Верховного Совета Республики Татарстан от 7 февраля 1992 года. Ребята узнали историю, значение и описание герба, гимна и флага РТ. В конце мероприятия провели викторину «Моя Республика Татарстан» и обзор книг у книжной выставки «Государственные символы Республики Татарстан»