Исторический обзор «Отечества Великие умы»

В рамках Года научно-технологического развития, в Волчинской сельской библиотеке состоялся исторический обзор «Отечества Великие умы», посвященный Дню науки и 300-летию Российской академии наук. С помощью электронной презентации «Наука. России в лицах» ведущий библиотекарь рассказала ребятам, как эта историческая дата связана с образованием в нашей стране Академией наук, познакомила с деятельностью самых известных представителей российской науки. В ходе мероприятия школьники узнали биографию учёного Д.И. Менделеева и много полезной информации об уникальных изобретениях и достижениях в области современной науки, изменивших жизнь человечества. На выставке – «Творцы науки», вниманию читателей представлены книги об ученых и изобретателях России, которые внесли огромный вклад в мировую науку и технику. К таковым относятся: Д.И. Менделеев, И.П. Павлов, Н.И. Пирогов, К.А. Тимирязев. В заключение участники смогли ответить на вопросы викторины «Ученые и их открытия».