Акция “Книга на дом”

Одной из обязанностей библиотекаря является посещение читателей на дому. Работа с читателями особой категории — с ограниченными возможностями и пожилыми людьми — важна и актуальна, ведь некоторым из них трудно добраться до библиотеки самостоятельно. Многие из них, в силу сложившихся обстоятельств, оторваны от внешнего мира. Такая форма работы поможет пожилым людям сохранить социальные связи, реализуемые через чтение и общение.

Ведущий библиотекарь Просто – Челнинской сельской библиотеки посетила читателей на дому, ознакомила с новыми поступлениями, принесла журналы и книги на дом, а также порекомендовала любимую ими литературу.  Это направление работы позволяет на доступ к информации, приближает библиотечные услуги к месту жительства и продвигает информацию о библиотеке.