Практический час «Все о безопасности в сети Интернет»

В Чув. Чебоксарской сельской библиотеке состоялся практический час «Все о безопасности в сети Интернет» на тему безопасного использования Интернета и цифровых технологий. Ведущий библиотекарь напомнила ребятам не только о положительных сторонах Интернета, но и о его рисках и угрозах. Практический час сопровождался показом видео материала, благодаря чему присутствующие узнали о грамотных правилах пользования Интернетом и о том, как получить защиту от неприятностей виртуального мира. В завершении все желающие смогли проверить свои знания с помощью тестирования. В онлайн режиме с помощью виртуальной игры присутствующие   попадали сложные ситуации, в которые можно попасть, находясь в Сети и находили правильное решения на сложившуюся ситуацию.