Дискуссия «Безопасный интернет детям»

С каждым годом Всемирная сеть становится всё более неотъемлемой частью жизни человека. Но вместе с возможностями, которые дарит интернет, он несёт за собой риски: травлю в соцсетях, мошенничество, отрыв от радостей реальной жизни и многое другое. В рамках недели «Безопасного Интернета» библиотекарем Акбуринской сельской библиотекой была проведена дискуссия «Безопасный интернет детям», для учеников начальных классов Акбуринской ООШ. В начале мероприятия со школьниками был проведен блиц-опрос, в результате которого выяснилось, что все они пользуются Интернетом и социальными сетями, многие из них играют онлайн в игры. Ребята с легкостью ответили на вопрос «Чем нам полезен Интернет?», но на вопрос «Чем опасен Интернет?», смогли назвать только «заражение вирусами». Библиотекарь в доступной форме рассказала школьникам о различных видах интернет угроз, все вместе вспомнили и обсудили правила вежливого общения и поведения в Интернете, задумались о корректном обращении со своими и чужими личными данными, поговорили о том, как не попасть в сети интернет мошенников.