Мастер-класс «По росписи пряников глазурью»

В рамках проекта Пушкинская карта, в Волчинской сельской библиотеке для учащихся 8-9 классов Волчинской ООШ, состоялся необычный сладкий мастер-класс по росписи пряников глазурью. В начале мастер-класса библиотекарь рассказала ребятам о том, как, и из чего готовится тесто для пряников, о тонкостях выпечки, а также рассказала, как правильно и в какой последовательности нужно раскрашивать пряник. Под чутким руководством библиотекаря дети самостоятельно расписали свой пряник, кто-то повторял все действия точно за взрослым, а кто-то вносил свои фантазии в творческий процесс. Никто не ушел из библиотеки с пустыми руками. Получились красивые работы, которые дети с удовольствием покажут родителям. Школьники с большим интересом провели время в библиотеке.