Книжная выставка “Гоголь – художник и мыслитель”

1 апреля исполняется 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя, великого писателя и поэта, критика и публициста, признанного классика русской литературы. Этой юбилейной дате в Екатерининской сельской библиотеке посвящена книжная выставка «Гоголь – художник и мыслитель». Библиотекарь рассказала о документальных фактах из жизни великого гения. Его бессмертные произведения: «Мертвые души», «Ревизор», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба» позволят вновь окунуться в неповторимый мир Гоголя –  загадочный, мистический, захватывающий. В его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, трагическое и комическое. Гоголь – гениальный мастер поэтического слова.