Занятие кружка «Умелые ручки»

В Чув. Чебоксарской сельской библиотеке состоялось занятие кружка «Умелые ручки». На занятии по изготовлению декоративной композиции «Растительный мир» ребята сделали скрепки – закладки, которые прослужат долгие годы, и будут радовать своим видом при чтении книг. Ребята слепили домашние цветы в горшках, из пластичной массы затвердевающих на воздухе и воздушного пластилина, и прикрепили мини поделку на скрепку. Ведущий библиотекарь показала присутствующим, как придать элементам нужную форму и как выбрать акриловую краску, чтобы подобрать нужный цвет. Ребята с удовольствием изготовили скрепки с растениями и на свободную тему. Готовые изделия получились индивидуальными и яркими, и каждому удалось изготовить свою авторскую работу, замечательную скрепку – закладку.