Дискуссионный час «Я – русский»

В преддверии Дня России в Волчинской сельской библиотеке прошел дискуссионный час  «Я – русский».

В библиотеке читатели познакомились с важнейшими событиями в истории отечества, с людьми которыми гордится Отчизна. Из электронной презентации «Наша родина – Россия», ребята узнали, как зарождалась древняя Русь, как наша многообразная национальная общность сложилась в результате давней и сложной российской истории.

К мероприятию оформлена книжная выставка «12 июня – День России», познакомила читателей с книгой из серии «Моя Россия», в которой отражены знания о родной стране, об основных исторических событиях отечественной истории, городах России и их достопримечательностями,  многочисленными народами, культурными традициями и национальными праздниками.