Игровая программа «Господин дорожный знак»

В Ленинской сельской библиотеке прошла игровая программа  «Господин дорожный знак». На мероприятии дети узнали историю появления дорожных знаков и посмотрели видеоролик «Знаки дорожного движения». Далее в увлекательно-познавательном конкурсе «Азбука пешехода» ребята познакомились с новыми дорожными знаками. На «Перекрёстке загадок» с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, а в веселом конкурсе «Автомульти» вспомнили как называется личный транспорт Бабы Яги, на чём катался Кай, любимое транспортное средство кота Леопольда и другие. Очень весело прошла игра «Перейди улицу», где дети воплотили игру в действительность. По окончании мероприятия ребята сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.